SCC Halbmarathon 28.3.2010

Auch dieses Jahr war an dem ungewöhnlich frühen Termin ein große Sisu-Mannschaft am Start des Halbmarathons. David hat offenbar Großes vor in diesem Jahr und gewann die vereinsinterne Wertung vor Micha Noll und Stuart. Leider waren keine Sisu-Frauen am Start, außer Sonja, denn die vertrat uns würdig beim Schülerlauf über 3,2 km, wo sie die Mädchen-Gesamtwertung für sich entschied.

Schüler-Lauf 3,2 km

224 Mädchen und 306 Jungen im Ziel.


Ehrung Sieger Jungen/Mädchen mit (doch nicht Horst Milde) und dem Halbmarathon-Gesamtsieger Eshetu Wondimu (Äthiopien)

==============================================
 Platz Pl.W  Name                AK   Zielzeit
----------------------------------------------
    15    1  Bettge, Sonja       W     12:53
==============================================

Halbmarathon 21,1 km

13.631 Männer und 6.037 Frauen im Ziel.

==============================================
Platz Pl.AK  Name                AK   Zielzeit
----------------------------------------------
  199   25   Greve, David        M35  1:21:31
  379   90   Noll, Michael       M40  1:25:01
  575  135   Yule, Stuart        M40  1:27:31
  840  144   Galuschki, Gunnar   M35  1:29:45
  971  157   Rudolf, Kai-Dieter  M45  1:30:59
 1558  248   Meudtner, Fabian    MH   1:35:00
 1666  273   Morel, Arnaud       M35  1:35:39
 1667  274   Ebers, Florian      M35  1:35:39
 2225  362   Krohn, Andre        MH   1:38:33
 2279  332   Bayer, Michael      M30  1:38:46
 7564 1444   Morgenstern, Thomas M40  1:56:37
 8363 1551   Lebbing, Jochen     M45  1:58:56
 7224 1351   Methner, Robert     M45  1:55:35
 9457 1270   Neundorf, Olaf      M35  2:02:43
 9585 1769   Fistler, Alf        M45  2:03:13
 9585 1769   Schwarz, Thomas     M45  2:03:13
 9988 1335   Scholze, Matthias   M35  2:05:00
10179 1365   Ganowsky, Kai       M35  2:05:50
10193 1368   Möller, Carsten     M35  2:05:53
12919 1683   Pommerening, Alex   M35  2:26:12
==============================================


© TriGe Sisu Berlin; 28.3.2010, 15.4.2010