Bericht A3K-Team-Triathlon am Straussee 31.5.2015

Fotos: Domenic

Wetter: bis 20 °C, sonnig, windig, Wasser ca. 15 °C.

Wie üblich waren beim Team-Tri am Straussee eine ganze Reihe Sisus unterwegs, das erste Mal ernsthaft Freiwasser zu schwimmen. 4 komplette Sisu-Teams gingen auf die olympische Strecke, ebenso 2 weitere Sisus mit fast-noch-Sisu Benjamin, außerdem Sonja in Kooperation mit 2 Trainingskolleginnen vom TuS Neukölln auf die Sprintstrecke. Unser Ü130-Team mit Frank, Harry und Stephen sicherte sich die Bronzemedaillie der Berliner Meisterschaft der Senioren, Sonja und Mitstreiterinnen gewannen die Frauenwertung im Sprint.

Sprint

Teamtri Sprint 2x0,5 + 20 + 5 km
18 Teams im Ziel: 13 Maenner, 5 Frauen
beide Wechsel in der Radzeit
--------------------------------------------
Pl Starter                                     Team                Wertung Pl  ges.     swim1    swim2    swim      Rad       Lauf
=======================================================================================================================================
 1 Isabel Krüger/David Krüger/Roger Hoffmann   Team Gemini         Männer   1  1:07:55  8:01( 3) 7:20( 1) 15:21( 1) 32:19( 2) 20:15( 1)
 7 Joana Möde/Ulrike Rühmann/Sonja Bettge      Durchzählen Bitte!  Frauen   1  1:14:58  8:39( 7) 9:26( 7) 18:05( 6) 34:57( 7) 21:56( 7)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste bei Triathlon Service

Kurzstrecke

Teamtri Olympische Distanz 3x0,5 + 39 + 10,2 km
46 Teams im Ziel: 20 Maenner, 1 Frauen, 10 Mixed, 15 Senioren
beide Wechsel in der Radzeit
--------------------------------------------
Pl Starter                                         Team                   Wertung  Pl  ges.     swim1     swim2     swim3    swim        Rad       Lauf
==============================================================================================================================================================
 1 Maurice Witt/Tom Liebner/Jonas Repmann          BSV Friesen BerlinMan  Männer    1  1:53:41  6:55( 2)  7:18( 2)  7:37( 2) 21:50( 1)   53:13( 2) 38:38( 1)
12 Frank Leindecker/Stephen Bode/Harry Meissner    Sisu Masters           Senioren  3  2:09:27  8:09( 8)  9:50(18)  9:13(14) 27:12(14)   55:38( 3) 46:37(23)
22 Carl Isaac/Jim Towe/Stuart Yule                 Sisu Spitfires         Männer   13  2:16:09 10:08(33)  9:38(14) 10:12(27) 29:58(22) 1:01:20(22) 44:51(17)
33 Benjamin Hein/Gregor Weidner/Frank Deutschmann  WEIHEIDEU-Berlin       Senioren 11  2:32:16  9:01(22) 11:47(37)  9:27(18) 30:15(24) 1:09:57(40) 52:04(31)
44 Daniela Mesus/Anne Martinsohn/Olaf Neundorf     Sisu Mixed 1           Mixed     9  2:42:09 12:15(43) 12:54(42) 13:46(44) 38:55(46) 1:10:57(41) 52:17(32)
45 Jana Göhner/Denise John/Christopher Kaan        Sisu Mixed 2           Mixed    10  2:47:47  8:33(17) 11:55(39)  9:36(20) 30:04(23) 1:11:21(44) 1:06:22(46)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste bei Triathlon Service


© TriGe Sisu Berlin; 31.5.2015, 1.6.2015