Hall of Fame: Langdistanz

Erfolgreiche Langdistanz Teilnahmen von SISU-Mitgliedern, soweit dem Web-Team bisher bekannt. Wer Ergänzungen hat (es müsste noch einige geben), nur her damit an website@sisu-berlin.de. Teilnahmen beim Ironman auf Hawaii, für den man sich qualifizieren muss, sind hervorgehoben.

Jahr Wettkampf, Ort Finisher (Zeit)
2016 Ironman Vichy Michael Noll (9:41), Bericht
Challenge Roth,
Roth
Janine Steinbeiß (11:33), Bericht
2015 Ironman Mallorca Martin Seller (9:51), Bericht
Challenge Roth,
Roth
Michael Noll (9:26), Bericht
Stuart Yule (10:36)
Radek Tomaszewski (11:02)
Jörg Zotzmann (12:15), Bericht
Gregor Weidner (12:44)
Nourreddine Semghoun (13:09)
Gero Neumann (13:15)
Reiner Buschick (14:27)
Christopher Kaan (14:41)
Challenge Kopenhagen Jan Eggers (11:41)
2014 Ironman Hawaii,
Kona
Michael Noll (10:16), Bericht
Ostseeman,
Glücksburg
Sven Kopisch (11:05)
Challenge Roth,
Roth
Jochen Becker (10:00)
Jim Towe (11:19)
Reiner Buschick (13:31)
Bericht
2013 Challenge Roth,
Roth
Lenya Meißner (11:16)
Carola Tali (13:49)
Jochen Becker (9:26)
Harry Meißner (10:16)
Martin Seller (10:19)
Johannes Wust (10:35)
Arnaud Morel (10:51)
Stuart Yule(10:52)
Daniel Meisen (10:59)
Christopher Kaan (13:41)
Olaf Neundorf (14:11)
Matthias Scholze (14:15)
Bericht
Ironman Wales, Tenby Michael Noll (10:31), Hawaii-Quali 2014
Bericht
Ironman Schweiz Stephen Bode (10:08), Hawaii-Quali
Bericht
Ironman Lanzarote Lukas Gingold (11:02)
2012 Ironman Wales,
Tenby
Stephen Bode (10:04), Bericht
Ostseeman,
Glücksburg
Jochen Becker (9:37), Bericht
Challenge Roth,
Roth
Michael Noll (9:26), Bericht
2011 Ironman Hawaii,
Kona
Michael Noll (10:00), Bericht
Ostseeman,
Glücksburg
Jochen Becker (10:07), Bericht
Challenge Roth,
Roth
Carola Tali (14:01)
Adrian Pabst (11:27)
Ironman Germany,
Frankfurt
Michael Noll (9:27), Bericht
Kai-Dieter Rudolph (12:18)
Olaf Neuendorf (12:19)
Ironman Switzerland,
Klagenfurt
Stuart Yule (10:42)
2010 Ironman Hawaii,
Kona
Harry Meißner (10:19), Bericht
Challenge Roth,
Roth
Michael Noll (9:11), Bericht
Thomas Thiemer (9:41)
Gunnar Galuschki (10:04)
Michael Bayer (11:05)
Florian Ebers (11:29)
Jochen Lebbing (12:46)
Ironman Germany,
Frankfurt
Harry Meißner (10:00)
Stuart Yule (10:44), Bericht
Matthias Rohra (12:09)
2009 Ironman Hawaii,
Kona
Michael Noll (10:15), Bericht
Challenge Barcelona,
Barcelona
Nana Teschner (11:30)
Bertram Teschner (11:12)
Michael Bayer (12:09), Bericht
Ostseeman,
Glücksburg
Alexander Dalisda (11:04)
Quelle Challenge,
Roth
David Greve (9:23)
Mathias Grimmer (10:12)
Stuart Yule (10:14)
Jochen Lebbing (12:29)
Olaf Neundorf (13:01), Bericht
Ironman Germany,
Frankfurt
Michael Noll (9:29), Bericht
Matthias Rohra (10:52)
Ironman Lanzarote,
Lanzarote
Nana Teschner (13:01)
Bertram Teschner (11:37), Bericht
2008 Ironman France,
Nizza
Thomas Thiemer (11:47), Bericht
Challenge Roth,
Roth
Michael Noll (9:25), Bericht
Dan Trepod (10:47)
Stuart Yule (10:50)
Kurt Martin (10:52)
Ironman Austria,
Klagenfurt
Gerrit Wegener (9:42), Bericht
Gunnar Galuschki (11:03), Bericht
OstseeMan,
Glücksburg
Alexander Dalisda (12:15), Bericht
2007 Ironman Switzerland,
Zürich
Michael Noll (9:32), Bericht
Inferno-Triathlon (5.500 HM),
Thun-Schilthorn
Stefan Samp (15:45)
Challenge Roth,
Roth
Mathias Grimmer (10:39)
Kurt Martin (11:22)
Ironman Hawaii,
Kona
Michael Noll (10:01), Bericht
2006 Ironman Austria,
Klagenfurt
David Greve (09:56)
Hartwig Loll (11:48)
Ironman Germany,
Frankfurt
Mathias Grimmer (11:18)
Alexander Kaus (13:04)
2005 Ironman Germany,
Frankfurt
Carsten Birkholz (9:13)
Kaspar Schmoll (9:35)
Dirk Naparty (9:40)
Gunnar Galuschki (10:28)
Ironman Austria,
Klagenfurt
Nana Hintz (11:24)
Bertram Teschner (10:19)
Ironman Fance,
Nizza
Anja Quecke (12:08)
Challenge Roth,
Roth
Michael Noll (9:36)
Ironman Hawaii,
Kona
Carsten Birkholz (10:11)
Dirk Naparty (10:22)
Ironman Florida,
Panama City
Michael Noll (9:51), Bericht
2004 Challenge Roth,
Roth
Nana Hintz (12:03), Bericht
Frank Leindecker (10:10)
Bertram Teschner (10:41)
Michael Noll (10:43)
Ironman Germany,
Frankfurt
Anja Quecke (11:22)
Ironman Florida,
Panama City
Anja Quecke (10:42)
Nana Hintz (11:12), Bericht
Bertram Teschner (10:20)
2003 Challenge Roth,
Roth
Nana Hintz (11:34), Bericht
Bertram Teschner (10:36)
Gunnar Galuschki (10:37)
Ironman Switzerland,
Zürich
Stefan Samp (10:35)
Ironman Austria,
Klagenfurt
Catherina Burkhardt (13:25)
Carsten Birkholz (09:06)
Dirk Naparty (09:38)
Harwig Loll (10:51)
Florian Karl (10:56)
Thomas Thiemer (11:27)
Manfred Gnoss (13:25)
Ergebnisse
Ironman Germany,
Frankfurt
Stefan Sünder (9:12)
Jörg Harke (9:57)
Ironman Hawaii,
Kona
Stefan Samp (11:34)
2002 Challenge Roth,
Roth
Bertram Teschner (11:13)
Ironman Germany,
Frankfurt
Dirk Naparty (9:56)
Ironman Austria,
Klagenfurt
Frank Leindecker (10:25)
2001 Ironman Germany,
Roth
Nana Hintz (11:40)
Kaspar Schmoll (9:20)
Thomas Thiemer (10:09)
Ironman Austria,
Klagenfurt
Carsten Birkholz (9:20)
Dirk Naparty (10:41)
Megathlon,
Staffelstein
Stefan Samp (10:34)
Ironman Hawaii,
Kona
Carsten Birkholz (10:06)
Kaspar Schmoll (11:07)
2000 Ironman Austria,
Klagenfurt
Frank Leindecker (9:42)
1999 Ironman Austria,
Klagenfurt
Frank Leindecker (9:34)
Stefan Samp (10:26)
1998 Ironman Austria,
Klagenfurt
Stefan Samp (10:39)
1997 Ironman Germany,
Roth
Claus-Henning Schulke (9:08)
David Greve (9:44)
Annette Hering (10:26)
Stefanie Blecke (10:26)
Claudia Christ (13:16)
Ironman Switzerland,
Zürich
Stefan Samp (11:01)
DM Langstrecke,
Kulmbach
David Greve (9:39)
Ironman Hawaii,
Kona
Claus-Henning Schulke
1996 Ironman Germany,
Roth
Claus-Henning Schulke (9:17)
Lutz Brauer (9:35)
David Greve (10:15)
Bernd Schlacht (11:08)
Sven Gentsch (11:49)
Detlef Belaschk (12:14)
Ironman Hawaii,
Kona
Claus-Henning Schulke
1995 Ironman Germany,
Roth
Claus-Henning Schulke (9:17)
Lutz Brauer (9:50)
Roman Jeske (9:52)
Nicolas Bessert (11:12)
Dieter Reichl (11:27)
Norbert Blaschke (11:49)
Bernd Schlacht (12:06)
Michael Krause (12:33)
Detlef Belaschk (12:41)
Andreas Bergmann (12:58)
Trans-Swiss-Triathlon (3,5-225-46),
Locarno/Schaffhausen
Stefan Samp (ca. 16:30)
Trans-Vorarlberg-Triathlon,
Bregenz/Silvrettastausee
Stefan Samp (7:49)
Ironman Hawaii,
Kona
Claus-Henning Schulke (9:46)
Axel Reusch (9:55)
1994 Ironman Germany,
Roth
Frank Leindecker (9:21)
Detlev Belaschk (11:50)
Andre Weimar (13:01)
Great Floridian Nicholas Bessert (11:32), Foto
Ironman Japan Axel Reusch (9:24)
Harry Meißner (9:38)
Claus-Henning Schulke (9:58)
Ironman Hawaii,
Kona
Claus-Henning Schulke (9:35)
Axel Reusch (10:04)
Harry Meißner (10:12)
1993 Ironman Germany,
Roth
Claus-Henning Schulke (8:54)
Roman Klatte (9:11)
Lutz Brauer (9:24)
Frank Leindecker (9:25)
Bodo Klatte (9:34)
Harry Meißner (9:35)
Nicholas Bessert (9:42)
Podersdorf Nicholas Bessert (9:47), Foto
Ironman Hawaii,
Kona
Claus-Henning Schulke
1992 Ironman Germany,
Roth
Bodo Klatte (9:26)
Frank Leindecker (9:32)
Harry Meißner (9:35)
Nicholas Bessert (9:42)
Andreas Braun (9:42)
Roman Klatte (9:42), Foto
Ironman Hawaii,
Kona
Claus-Henning Schulke
1991 Ironman Germany,
Roth
Bernd Meier (9:36)
Roman Klatte (9:54)
Claus-Henning Schulke (9:54)
Nicholas Bessert (10:10)
Burghard Menke (10:47)
1990 Ironman Germany,
Roth
Bernd Meier (9:36)
Dagmar Geißinger (10:10)
Harry Meißner (10:23)
Dieter Reichl (10:46)
Roland Jeschke (11:44)
Stefan Funke (14:49)


© TriGe Sisu Berlin; 31.12.2016